Выставка «Отходы – в доходы!»

Много всяких «ненужных» вещей окружает нас: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда, коробки и фантики от конфет. Всё это мы, как правило, выбрасываем в мусорное ведро, а потом мусор попадает на свалку, где оказывает отрицательное влияние на окружающую среду, и как итог, на наше с вами здоровье. К счастью есть люди, а в последнее время их становится всё больше, для которых бросовый материал стал материалом для творчества. Из старых и ненужных вещей – преимущественно из разных видов упаковки – они могут сделать много красивых и полезных в хозяйстве или интерьерном оформлении вещичек, и дают этим, не нужным на первый взгляд вещам, вторую жизнь.

В рамках Недели экономии и бережливости мы предложили ребятам вместе с родителями смастерить поделки из бросовых материалов. Творческое вдохновение посетило многих, особенно активны учащиеся и родители начальной школы. Посмотрите, что у них получилось!