«Я ПОМНЮ. Я ГОРЖУСЬ»

Традиционно в мае проводится республиканская акция «Моя семья – моя страна». Цель её проведения – воспитание детей и молодёжи в системе традиционных ценностей, ориентированных на преемственность поколений, высокую нравственность и патриотизм, сохранение исторической памяти белорусского народа. Особенны актуальны данные мероприятия в Год мира и созидания, когда акцент делается на уважительное отношение к семье, сохранение традиционных семейных ценностей, являющихся основой патриотизма.

В рамках акции «Моя семья – моя страна» учащиеся школы  стали активными участниками мероприятий, приуроченных празднованию Дня Победы. Волосевич Арсений совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Сидоренко Г.С. стал участником гражданско-патриотического проекта «Я помню. Я горжусь». Была проделана большая поисковая работа, результатом которой стало создание тематической презентации с одноимённым названием, посвящённой боевому пути прадедушки Волосевича В.И. В ходе исследования Арсений составил карту боевого пути прадедушки и летопись его военных подвигов. Но самое главное – проникся чувством глубокого уважения к памяти своих предков и гордости за принадлежность к своему роду.