Заседание районного учебно-методического объединения учителей химии

13 апреля на базе нашей школы состоялось заседание учебно-методического объединения учителей химии по теме «Совершенствование профессиональной компетентности учителей химии по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе».

Учитель химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Пружаны» Карпыза Наталья Николаевна поделилась опытом использования на уроках различных средств визуализации: представление информации в виде коллажа, скетчинга, скрайбинга, интеллект-карты, инфографики, кроссенса, ленты времени. Учителя активно участвовали в обсуждении применяемых на уроках химии средств визуализации, разгадывали кроссенсы.

Учителям были презентованы материалы творческой группы учителей химии по теме «Визуализация информации учебного материала по химии в 9 классе». Учителя творческой группы в течении 2021/2022 учебного года разработали интеллект-карты согласно учебной программе и календарно-тематическому планированию по всем урокам химии 9 класса. Материал предложен учителям района для использования в образовательном процессе.

Каждая группа учителей получила опережающее задание по составлению интеллект-карт для 10 класса по темам «Анилин», «Аминокислоты», «Белки», которые после обсуждения в группе и выполнения на листах были продемонстрированы для учителей на мультиборде.

Конечно, учителя после предыдущих онлайн-встреч, которые в последнее время использовались в работе учебно-методических объединений, обрадовались живому общению и плодотворной работе, за что огромное спасибо методисту Копыл Татьяне Олеговне и руководителю районного УМО учителей химии Сороке Светлане Ивановне.