Здоровая суббота

Вторая суббота месяца для учащихся школы одна из самых любимых, и этому есть объяснение – это день здоровья! Традиционно шумно и весело было в этот день в спортивных залах и фойе первого этажа, где кипели нешуточные спортивные страсти. Учащиеся первых и вторых классов с удовольствием соревновались в ловкости, силе и смелости, проходя всевозможные эстафетные препятствия! Ребят особенно подзадоривало то, что их родители находились в зале в качестве болельщиков. Четвероклассники в этот день решили стать шашечных дел мастерами. Большой спортивный зал превратился в волейбольную площадку: и те, кто только овладевает навыками этой увлекательной игры (учащиеся пятого и шестых классов), и ребята, которые уже неплохо владеют техникой игры (семи- и восьмиклассники), отчаянно сражались в товарищеских встречах. Были и счастливые улыбки, и слёзы разочарования, но не было проигравших – заряд бодрости и оптимизма получили все игроки! А ещё были «маленькие теннисные баталии» среди любителей малого тенниса и серьёзный разговор о профилактике вредных зависимостей у девятиклассников.