editor_school

УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

«Ганаруся сваімі славутымі землякамі»

23 января в школе прошел единый день информирования для учащихся 8 – 11-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

В первом блоке сегодняшнего занятия речь шла о героях Беларуси. Ребятам был предложен ролик, который кратко освещал биографию всех 11 героев нашей страны.

Во втором блоке в поле зрения наших учеников попала премия «За духовное возрождение». Они узнали, что по итогам 2019 года присуждены пять премий. Ими отмечены трудовые коллективы и представители религиозных объединений за активную деятельность в гуманитарной сфере.

Также ребята обсудили белорусскую науку, порассуждали, что можно сделать для улучшения ее показателей, и вспомнили, чего мы достигли на данном этапе нашего развития.

Опасные социальные сети

21 января нашу школу посетил настоятель Свято-Николаевской церкви отец Вячеслав. Он встретился и провел беседу с учащимися 10 класса. Тема была как никогда актуальна – «Внимание! Опасность! Социальные сети».

«Что мешает нашей дружбе?»

21 января в 1 «А» классе прошел урок внеклассного чтения по теме «Что мешает нашей дружбе?». В гостях была мама Кемежа Даниила – Юлия Ивановна. Она прочитала детям рассказ Ильи Туричина «Дружба».

АНОНС. Школа Активного Гражданина (ШАГ)

Единый день информирования для учащихся VIII-XI классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» состоится 23 января 2020 года в кабинете №25.
Тема единого дня информирования: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

ПЕРЕМЕНКА №1 2020 год

Проблемы современной семьи и ее духовно-нравственные ценности

17 января на базе нашей школы прошла встреча священнослужителя Свято-Николаевской церкви отца Вячеслава с учащимися 11 класса. Беседа была очень полезна ребятам, а все потому, что тема данной встречи напрямую затрагивала отношения между мужчиной и женщиной. Звучала он так: «Проблемы современной семьи и ее духовно-нравственные ценности». В недалеком будущем этим ребятам самим придется создавать свои семьи, и очень важно заранее дать понять им, что гармоничные и прочные отношения – это упорный труд, важно своевременно донести до них всю ответственность, которую они приобретают со вступлением в отношения.