Экологическая суббота

«Мы получили в наследство невыразимо прекрасный и разнообразный сад, но беда в том, что мы никудышные садовники. Мы не позаботились о том, чтобы усвоить простейшие правила садоводства» — так писал Дж. Даррелл имея в виду отношение человека к природе и планете Земля. К сожалению, автор тысячу раз прав! Бездумное отношение человека к использованию природных богатств, засорение планеты, по всей вероятности, и привело к тем ужасным последствиям, свидетелями которых мы являемся: пожары, наводнения, ураганы, извержения вулканов – всё это оставляет людей без привычных для них жизненных условий.  Поэтому каждому человеку нужно осознавать, что в ближайшем будущем его жизненное благополучия будет определяться не материальным благосостоянием, а в первую очередь его экологическим мышлением. Именно над формированием экологических знаний, экологического сознания и экологического мышления работали классные руководители и учащиеся в субботний день, который прошёл под девизом «Береги эту планету, ведь другой на свете нету».