День здоровья, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь

13 марта в школе проходила тематическая суббота – День здоровья, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь. Одним их основных приоритетов государственной политики является воспитание физически здоровой личности, формирование уважения к спорту, популяризация культуры здорового образа жизни. И судя по тому, сколько ребят принимает активное участие в школьных субботах, посвященных здоровью, политика реализуется успешно. Вот тому подтверждение. Наши второклассники приняли участие в КТД «Шаги к здоровью», для 4 «А» класса была организована интерактивная игра «Калейдоскоп здоровья и питания», педагогом социальным была проведена брейн-ринг «Выбираю безопасный маршрут в Интернете» для учащихся 5 – 6-х классов. Ну, и конечно же кульминация Дня здоровья – спортивные состязания! Спортивное соревнование проходило между учащимися 5 – 6 классов «А ну-ка, парни!», матчевая встреча по волейболу среди 8-х классов и турнир по настольному теннису в 7 классе. В очередной раз ребята продемонстрировали свою неплохую физическую подготовку, сноровку и смекалку. Классы подбадривали других участников, но и не забывали про конкуренцию. Эмоции переполняли и зрителей. Как итог – вышло отличное мероприятие с пользой для здоровья! Отрадно было видеть такое большое количество участников Дня здоровья, хотя, впрочем, для нашей школы – это добрая традиция – заниматься спортом и уважать физкультуру.