Фотовыставка «Поезд Памяти» продолжает работу в школе

Посетителями выставки и участниками диалоговой площадки 23 сентября стали учащиеся 8 «В» и 10 классов. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И. провела для ребят экскурсию и рассказала о двенадцатидневном маршруте молодых людей из Беларуси и России, ставшем для них незабываемым уроком истории. Она акцентировала внимание присутствующих на масштабности проекта «Поезд памяти» и его огромном воспитательном воздействии на подрастающее поколение. Для просмотра учащимся были предложены видеоролики по теме.

Учащиеся также узнали, что проект «Поезд Памяти» доказал свою успешность и высокие воспитательные возможности, поэтому будет проводиться ежегодно. Принять участие в этом проекте смогут и учащиеся средней школы №3 г. Пружаны при условии, что пройдут все этапы конкурсного отбора. В состав команды войдут лучшие учащиеся с активной гражданской позицией, достигшие высоких показателей в учебе, спорте, общественной, волонтерской деятельности.