МАСЛЕНИЦА

• Масленица, Масленица,
  • Дай блинком полакомиться.
  • Прогони от нас метели,
  • Прокати на карусели.
  • Растопи холодный лёд,
  • Пусть весна скорей придёт!

Масленица, проводы зимы –  это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ, и стар, и млад, празднует широкую Масленицу. Ну а у детей – это один из самых любимых праздников. Ну, когда еще можно столько резвиться, веселиться и играть вдоволь?

И вот 16 марта мы отпраздновали «Щедрую Масленицу». Открыли праздник Скоморохи, приглашая всех детей и родителей на празднество. Как положено на празднике, все от души веселились: водили хоровод, пели масленичные песни и частушки, играли в народные игры, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.