CЛЁТ ЮНЫХ МИРОТВОРЦЕВ

10 — 11 октября 2024 года на базе КУП ДРОЦ «Колос» прошёл II cлёт юных миротворцев «Школ мира» Брестской области. Его участниками стали команды из 27 «Школ мира» Брестской области, которые приняли активное участие в Республиканском конкурсе «Лучший миротворческой проект 2023-2024 учебного года».

Нашу школу представили 8 миротворцев 9 «А», 10 «Б» классов: Левчук Артем, Великоселец Ирина, Андреева Дарья, Токарчук Матвей, Юреня Михаил, Щипанова Ксения, Маруфенко Валерия, Антонович Антон.

Первый день начался с посещения МК «Брестская крепость-герой», где состоялось открытие и прошел митинг-реквием. На открытии слета продолжилась традиция, зародившаяся на 1-м слете миротворцев Брестчины в октябре прошлого года: торжественное развертывание Полотнища мира, сшитого из фрагментов голубой материи, каждой «Школой мира», участницей слета. Каждый фрагмент содержал призывы к миру, символизирующие единство и нерушимость дружбы и единения. На первом слете участниками стали команды 15 «Школ мира». На 2-м слете Полотнище мира дополнилось призывами к миру еще 12 «Школ мира», с которым   участники прошли традиционным Маршем Мира. Финалом митинга стал запуск в небо белых голубей. символов мира, после чего для юных миротворцев была организована экскурсия по мемориалу.

Также ребята познакомились с Виктором Братченей, 22-х кратным чемпионом мира по армрестлингу, участвовали в спортивных состязаниях, развлекательных интерактивах. Весело и пользой провели время и обрели новых друзей.