Апрельская смена 2024 года

С 1 апреля по 24 апреля 2024 года в Национальном детском технопарке обучался учащийся 10 класса нашей школы Волосевич Арсений. Арсений уже в третий раз обучается на очной смене по направлению «Машины и двигатели. Автомобилестроение». Кроме этого, с декабря по февраль прошёл трёхмесячный дистанционный курс.

На апрельской образовательной смене было представлено 90 проектов. Мы рады, что проект Арсения «Создание малогабаритного коммерческого городского автомобиля» стал лучшим на своём направлении.

С разработками ознакомились представители белорусских отраслевых предприятий, посетившие публичную защиту проектов. Они высоко оценили работу ребят и отметили, что «отдельным проектам однозначно найдется применение в отраслевой промышленности Республики Беларусь».