День истории в лагере «Солнышко»

В это день учащиеся посетили музей СШ №1, совершили экскурсию на ТЭЦ, участвовали в  квест – игре «Ищи сокровища»: В ходе игры ребята должны были отыскать 10 писем с заданиями, а для этого нужно было и отгадать загадки, и представить себя «пингвином», и проявить качества меткого стрелка. В результате два отряда практически одновременно отыскали сокровища и полакомились «сладкими алмазами».

18.06 педагогом-психологом проведена психологическая игра «Цветок здоровья». Игра была направлена на создание положительного эмоционального настроения детей, сплочение детского коллектива, формирование умения осознавать свое эмоциональное состояние и понимать эмоциональное состояние окружающих людей. В процессе игры обсуждались вопросы здоровья человека, его эмоциональное и социальное благополучие.