ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

31 марта 2018 г. Белорусский национальный технический университет проводит для абитуриентов, родителей и учителей День открытых дверей и демонстрацию функционирующей в структуре университета интегрированной системы образования «школа — лицей — колледж — университет (бакалавр, инженер, магистр) — аспирантура», успешно реализующей полный и сокращенный сроки обучения. Начало мероприятия в 10.00 площадка перед главным корпусом БНТУ, пр-т Независимости, 65. День открытых дверей «Ярмарка специальностей» познакомит будущих абитуриентов со всей гаммой 92 специальностей университета, по которым будет осуществляться набор в 2018 году, а опытные специалисты помогут определить будущее направление. Любые вопросы о поступлении, и не только, гости смогут задать на пресс- конференции руководству университета, которая начнется в 12.00 в актовом зале учебного корпуса по адресу г. Минск, ул. Я. Коласа, 12. Тесное общение со студентами поможет представить процесс обучения и жизнь университета изнутри. Студенты и учащиеся колледжей-филиалов БНТУ проведут для гостей мастер-классы по рисунку, строительству, водоснабжению, отделке, сварке, ремонту агрегатов машин, моделированию и конструированию одежды, фотографии, парикмахерскому искусству. «Ярмарка специальностей» будет сопровождаться выступлением творческих коллективов студентов, спортивными выступлениями, рукопашными боями курсантов Военно-технического факультета. В фотозоне каждый желающий сможет сделать на память фото в мантии и шапочке выпускника.
Управление международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности расскажет о возможностях обучения за рубежом по программам студенческих обменов. Запланировано проведение практических тренингов «Максимум 100 баллов» с опытными педагогами, ежегодно сопровождающими ход прохождения централизованного тестирования в университете, они расскажут будущим абитуриентам о типовых ошибках и приемах для успешного прохождения тестирования. Будет доведена информация о подготовительных курсах. Программа предусматривает: экскурсии для организованных групп в Научную библиотеку БЫТУ, соревнования роботов, механизированный парк военной техники Военно-технического факультета. Для удобства гостей будет развернута полевая кухня, которая угостит их гречневой кашей, чаем и блинами. Всем организованным группам будут предоставлены кураторы. До 16.00 для легкового транспорта и автобусов на территории университета будет предоставлена стоянка.
Подробную информацию о программе Дня открытых дверей смотрите на сайте БНТУ http: /www.bntu.bv.