Диалоговая площадка «Нас объединяет история»

15 декабря учащиеся 9-11 классов и их классные руководители стали участниками диалоговой площадки, посвящённой 105-летию образования БССР. Модератором выступила руководитель по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И., которая обозначила главные вопросы для обсуждения: «Что нам досталось в наследство от БССР? Чем мы можем гордиться и что модернизировать?»

Учащиеся и их классные руководители обменялись мнениями по данным вопросам, а Климович Е.И. расширила знания участников об истории создания и достижениях БССР, представив их вниманию мультимедийную презентацию.

Участники диалоговой площадки сошлись во мнениях, что БССР – это целая эпоха в истории, которая просуществовала почти весь XX век и стала фундаментом для современной белорусской государственности. А нынешнее поколение белорусов должно бережно хранить и помнить историю.