Экскурсия в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

30 октября учащиеся 11 класса вместе с классным руководителем Климович Е.И. посетили экспозицию «Оборона Восточного форта» в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Учащиеся узнали об истории обороны одного из самых мощных и организованных очагов сопротивления в Брестской крепости в июне 1941 года, о деятельности Штаба обороны, госпитале, судьбах семей командиров.

Особый интерес у ребят вызвал рассказ экскурсовода спасении знамени 393 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона.

Огромное впечатление на участников экскурсии произвёл макет бомбы весом более 1800 кг и экспозиция «Последние метры» с именами 28 защитников форта, погибших в плену.

Учащиеся расширили свои знания об истории героической обороны Брестской крепости и отдали дать памяти героям.