Городская консультативно-игровая инклюзивная площадка «Семейный рост: играй и развивайся»

1 июня 2024 года в Международный День защиты детей учителя-дефектологи Жарикова И.А., Савчук О.Н.  и педагог организатор Усик Е.В. приняли активное участие в организации и проведении городской консультативно-игровой инклюзивной площадки «Семейный рост: играй и развивайся». Деятельность площадки осуществлялась в рамках праздника «Лестница успеха».

Площадка «Семейный рост: играй и развивайся» проводилась в целях оказания практической консультативной поддержки законных представителей в вопросах всестороннего развития детей, в том числе детей с особенностями психофизического развития.

От нашего учреждения образования были представлены интерактивные игровые зоны, направленные на разные стороны развития ребенка (сенсорное развитие, развитие речи, ориентировка в окружающем, математическое развитие, формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью и др.).