Итоги проведения Недели правовых знаний

С 11.12.2023 по 16.12.2023 в школе проводились мероприятия в рамках Недели правовых знаний.

Эстафету первыми взяли на себя учащиеся, посещающие факультативный курс равного обучения, которые провели для младших школьников акцию «Стань заметней в темноте!», а для взрослых – акцию «Синяя ленточка» с целью привлечения внимания к проблеме насилия и жестокого обращения с детьми с распространением листовок «Телефон доверия». Синяя ленточка – символ чистого неба, крепкого мира и дружественного отношения друг к другу.

Классными руководителями проведен единый информационный час «Мой выбор – ответственность и самоконтроль».

12.12.2023 для учащихся 6 «А», 6 «Б» классов прошел единый день профилактики «Безопасное электричество», который провела для ребят инспектор госэнергогазинспекции Кныш Надежда Геннадьевна. Ребята ответили на вопросы викторины, просмотрели видеофильм и получили наглядные материалы по теме встречи.

13.12.2023 совместно с участковым инспектором ИДН Пружанского РОВД Ковалевым Владиславом Михайловичем для учащихся, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, проведено очередное заседание клуба «Преодоление» на тему «Меня обижают в Интернете» с использованием материалов Детского правового сайта.

Темой для разговора 14.12.2023 с учащимися 8 «А» и 8 «Б» классов стала «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и связанных с оборотом наркотических веществ». Ребята встретились с начальником уголовного розыска Пружанского РОВД Белановским Сергеем Олеговичем.

В этот же день учащиеся 5 «Б», 5 «В» классов совершили экскурсию в Пружанский РОВД, которую провел для ребят участковый инспектор ИДН Ковалев В.М.

16.12.2023 учащиеся, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, посетили в Пружанском РОВД профилактическое мероприятие и кинолекторий в кинотеатре «Спутник», а также информационно-просветительскую программу «Ваш взгляд на вредные привычки» в ГДК.

16.12.2023 для законных представителей учащихся 9-11 классов педагогом социальным проведен родительский университет «Семья без насилия. Профилактика преступлений среди и в отношении несовершеннолетних».