На экскурсии в музее-усадьбе «Пружанскі палацык»

28 февраля учащиеся 11 класса вместе с классным руководителем Климович Е.И. совершили экскурсию в музей-усадьбу «Пружанскі палацык», где посетили выставку «Геноцид на Пружанщине: по материалам расследования». Участники экскурсии познакомились с материалами об испытаниях, через которые пришлось пройти белорусскому народу в годы Великой Отечественной войны, в частности, с новыми экспонатами: книгами «Последние свидетели» и «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти», а также книгой «Брестское гетто. Воспоминания и документы» краеведа из Бреста Ивана Чайчица, изданной в 2023 году.

Так же интерес вызвала фотовыставка «Беларусы ў фотаздымках Ісака Сербава. 1911-1912 гады”, которая содержит ценные визуальные документы по белорусской этнографии, истории и культуре.