Неделя финансовой грамотности

С 18 по 23 марта прошла Недели финансовой грамотности. Учащиеся нашей школы приняли онлайн-участие в церемонии торжественного открытия Недели, которая прошла на площадке Белорусской валютно-фондовой биржи с символическим «ударом» в биржевой колокол.

В течение Недели в классах прошли интересные мероприятия, направленные на повышение осведомленности детей и молодежи о финансах. В 5-7 классах прошла встреча с сотрудниками ОАО «АСБ Беларусбанк» начальником отдела продаж Раговской Н.Н., главным специалистом отдела продаж Мартынюк Е.А. Для ребят были проведены уроки «Личные финансы со знаком качества».

Учащиеся начальных классов путешествовали по Стране финансиков, играли в игры «Копейка рубль бережет», «Что такое деньги и какими они бывают». В старших классах конкурсы эрудитов «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z», «Знаток финансовой грамотности», деловая игра «Финансовый квиз», информ-дайджесты «По страницам единого портала финансовой грамотности https://fingramota.by/».

Сопровождалась Неделя финансовой грамотности оформлением тематических выставок «Деньги имеют значение», «Знаменитые финансисты и их высказывания о деньгах», «Профессии в сфере финансов».

Закончилась Неделя в последний день четверти традиционной для нашей школы интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?», в которой два раунда было посвящено финансам.