Неделя медицинских знаний

С 8 по 13 февраля в школе проводилась Неделя медицинских знаний. Ребятам были предложены информационные часы: «Искусство Жить. Советы опытных врачей» — секреты долголетия от японского врача  Хинохары Сигэаки, прожившего 105 лет и хирурга Углова Фёдора Григорьевича, прожившего 104 года; «Святитель Лука. Врач. Архиепископ»; «Прививки: «за» и «против». Проведены часы медицинских знаний: «Осторожно! Педикулёз», «Антибиотики. Жизнь с ними и без них». Учащиеся 6х классов путешествовали по Стране здорового питания, а   9е классы познакомились с историей Красного креста в ходе игры «Где логика?». На информационных стендах были размещены наглядные материалы «Человеку мало века!», «Мобильный телефон и здоровье», викторина «История домашней аптечки».