О контрольно-оценочной деятельности учителя на уроке

29 марта 2024 года прошло заседание педагогического совета по теме «Контрольно-оценочная деятельность учителя на учебном занятии как инструмент достижения учащимися результатов учебной деятельности, соответствующих образовательным стандартам общего среднего образования».

Целью проведения заседания было повышение уровня компетентности учителей в осуществлении контрольно-оценочной деятельности на уроке, направленной на достижение учащимися результатов учебной деятельности, соответствующих образовательным стандартам общего среднего образования.

В ходе заседания была проанализирована результативность применения педагогами методов и приемов контроля на учебном занятии, выявлен эффективный опыт педагогических работников по применению современных подходов к организации контрольно-оценочной деятельности; выработаны рекомендации для педагогов по проектированию учебного занятия в соответствии с основными требованиями к эффективной организации оценочной деятельности.

Педсовету предшествовала методическая декада, в течение которой проведено взаимопосещение учебных занятий учителями у своих коллег, а также посещение учебных занятий руководством школы. На уроках различного типа анализировались используемые учителем формы и методы контроля, реализация соответствия оценочной деятельности учителя основным требованиям.

Заместитель директора по учебной работе Коробко В.Ф. познакомила коллектив с результатами диагностики учащихся 4-11 классов по теме педсовета.

В  интерактивном режиме педагоги составили памятку по психотерапии неуспеваемости.