6 декабря 2024 года на базе учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» состоялась II Международная научно-практическая конференция «Образование в интересах будущего». В ней приняла участие учитель трудового обучения Зуй Галина Дмитриевна. Тема её работы «Методические особенности визуализации учебного материалах на учебных занятиях».
Конференция направлена на продвижение идей образования в интересах устойчивого развития (ОУР) в национальную систему образования и будет содействовать международному и межрегиональному сотрудничеству в области теории и практики обновления содержания образования в соответствии с принципами методологии ОУР, целями устойчивого развития и задачами Дорожной карты ОУР – 2030.
Конференция проводилась Координационным центром «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ при поддержке ЮНИСЕФ и Министерства образования Республики Беларусь в рамках Совместного проекта «Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации Целей устойчивого развития», финансируемого Российской Федерацией.