Патриотическая акция «Забвению не подлежит»

27 апреля в рамках патриотической акции «Забвению не подлежит», приуроченной к Году исторической памяти, под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Сороки Светланы Ивановны состоялась встреча учащихся 6 «А» класса с помощником прокурора Пружанского района Манец Вероникой Эдуардовной. В ходе диалога учащиеся   узнали о фактах геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Ребята были активными собеседниками и показали хорошее понимание темы войны, геноцида, холокоста в Беларуси и на территории Пружанщины. Отмечено, что ребята хорошо знают героическое прошлое своих родных, многие рассказывали об участии своих родственников в военных действиях в годы Великой Отечественной войны.