Посещение РОВД

Вероятно, что не все современные школьники знают, кто такой «дядя Стёпа», но так или иначе многие ребята мечтают о службе в погонах. Поэтому желающих посетить в субботний день отдел внутренних дел Пружанского райисполкома, где проводилось профориентационное мероприятие, среди учащихся 10 и 11 классов было немало. Перед будущими выпускниками школ города и района выступили заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ю.А. Немирович, участковый инспектор ИДН  Е.В. Анурьев, старший инспектор группы кадров И.В. Шумская, инспектор уголовно-исполнительной инспекции К.В. Лиходиевский. Ребятам рассказали и показали фильмы о буднях и праздниках милицейской службы, об учебных заведениях системы МВД и путях поступления в них, продемонстрировали и разрешили примерить милицейскую экипировку. А завершилось мероприятие знакомством с чудесным милицейским псом, таким добрым в обычной обстановке, но грозным при выполнении задания.