Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко»: день первый

За окном светит ласковое весеннее солнышко, а у нас в школе засияло своё «Солнышко» –  начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь! Шесть десятков симпатичных юных и озорных девчонок и мальчишек решили весело и с пользой провести весенние каникулы в большой дружной кампании, о чём громогласно сообщили всем на церемонии открытия смены.

Первый день работы лагеря был посвящён … финансам!  Да-да! Ведь в стране (и не только в стране, но даже в мире) началась Неделя финансовой грамотности и наши малыши тоже в неё включились. Первый тематический день – это день финансовой грамотности «Копейка рубль бережёт!». Начали с посещения ОАО «Беларусбанк», где встретились с работниками этой организации и обсудили некоторые взрослые вопросы, которые, как оказалось, волнуют учащихся вторых-четвёртых классов: что такое кредит; что нужно сделать, чтобы завести детскую платёжную пластиковую карточку; в какой валюте лучше хранить свои сбережения. На эти и другие вопросы ребята получили ответы, а также им были подарены книги «Денежная азбука» и «Грошык і таямнічы кошык», чтение которых расширит их представление о денежной системе.

С увлечением у себя в отрядах ребята играли в «Монополию», а также решали бытовые и математические задачки в процессе тематических игр «Приключения Буратино в стране Супермаркетов» и «Азбука финансовой грамотности».