Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко»: день третий

Активная жизнь в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» стремительно набирает обороты. Третий день маленькой осенней или весенней смены – это, по нашей школьной традиции, день спортивный. Вот и среда была отдана спорту – в этот день у ребят проходили Малые олимпийские игры, которые были посвящены Вторым европейским играм, которые летом пройдут в нашей стране. А наши Малые олимпийские игры проходили в два этапа: сначала соревновались ребята из 3 и 4 отрядов, а попозже – ребятишки-первоклассники, которые составляют 1 и 2 отряды. Было классно, весело, азартно и всё по-взрослому: олимпийский флаг и гимн, строгие судьи, здоровый дух соперничества и общее фото в конце игры!

Но в этот день жизнь бурлила не только в спортивном зале. Увлекательную игру по станциям (все они так или иначе были касались здорового образа жизни) провела библиотекарь. Оказалось, что ребята очень хорошо знают правила и принципы ЗОЖ, осталось только, чтобы они стали привычкой.

С интересом слушали ребята и отца Вячеслава, который беседовал с ребятами о том, что такое послушание с точки зрения церкви. Тишина, которая стояла в зале, свидетельствовала о том, что слова священника многих заставили задуматься о своём поведении.