Районное учебно-методическое объединение учителей, преподающих учебный предмет «Искусство».

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

9 декабря 2022 года на базе нашей школы состоялось заседание учебно-методического объединения учителей, преподающих учебный предмет «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)».

В рамках учебно-методического объединения учитель Зуй Галина Дмитриевна, которая преподает «Искусство» в 6 классе, провела открытый урок по теме «Праздник своими руками». На нём учащиеся убедились, что древняя белорусская народная культура была и остаётся по настоящее время в обычаях, обрядах, легендах, праздниках людей. Учащиеся учились дифференцировать праздники по доминирующим видам искусства, изучали основные народные календарные праздники, из предложенных учителем пазлов собирали картину и характеризовали ее.

С большим удовольствием учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре и на заключительном этапе урока поделились своими впечатлениями о тех новых приобретённых знаниях, с которыми ушли в этот день домой.

Добавить комментарий