Шестой школьный день 17 февраля

В рамках гражданско-патриотического воспитания и Года малой Родины шестой школьный день 17 февраля прошел под девизом «О мужестве, о доблести, о славе…» и был объявлен днем экскурсий. Учащиеся 7-х классов совершили экскурсию по Пружанскму району по маршруту «Пружаны-Ружаны-Кобыловка-Пружаны». Учащиеся 9 «Б» класса посетили музей Боевой, трудовой и революционной Славы в СШ № 1 г. Пружаны имени КБВО, а учащиеся 9 «А» класса стали участниками литературно-музыкальной композиции «Дорогами афганской войны» в СШ № 4 г. Пружаны. Музейную комнату «Зал Победы» в ГУО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж» посетили учащиеся 5-х классов. Учащиеся 4-х, 6-х, 8-х, 10 классов совершили экскурсии к памятнику С.М. Гудимову, на выставку военной техники и Аллею героев в сквере по ул. Красноармейской, к памятнику «Сожженным деревням», к памятнику летчикам 33-го истребительного авиаполка. Команда школы из числа учащихся 10 класса приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди учащейся молодежи, посвященных памяти воинов, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане, где заняла почетное III место.