Состязались эрудиты

23 декабря в школе состоялся XXXX внутришкольный турнир «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие 7 команд учащихся 6 – 11 классов и команда учителей школы. Организатором турнира выступила руководитель по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И.

Турнир состоял из двух раундов. В первом раунде «Волшебный мир искусства» лучше всех ученических команд сыграла «Колабанга» (7 «Б» кл.), и это единственная ученическая команда, ответившая на вопрос про Е.Полоцкую.

Второй раунд “Мы нарадзіліся ТУТ” был традиционно посвящён Беларуси. Здесь отличилась команда «Тутэйшыя», единственная команда, ответившая на вопрос про белорусский народный танец «Крыжачок» и самые юные участники турнира – команда «Голливуд» (6 «А» кл.), единственная из ученических команд знающая, что клюква – это “журавіны”.

Раунд был успешным для команды «Гремлины» (11 кл.), которая единственная из команд ответила на вопрос про Пружанский район – «молочные реки Беларуси» и стала в итоге победителем турнира среди ученических команд.

Абсолютным победителем турнира стала, конечно же, команда учителей «Superstar», многие игроки которой уже много сезонов играют во внутришкольных турнирах.