Суббота, посвящённая родному городу

Что такое Родина? С чего начинается Родина? Родина – это где? – Вопросы, которые мы часто задаём самим себе и друг другу.

Ответ прост. Родина не вокруг нас, она внутри нас, в нашем сердце, душе, памяти. Она – часть нас, а мы – её часть. Это наша любовь к стране, в которой мы живём, к месту, в котором мы родились, к первой игрушке и первой самостоятельно прочитанной книге, к тропинке в парке, где так здорово прогуливаться с друзьями, к людям, которые нас окружают.

С познания родных мест начинается любовь к Родине, так как связывает с чувством любви к тому уголку земли, где ты родился, познал азбуку жизни. Куда бы не забросила судьба человека, каких бы жизненных успехов он не достиг, чувство любви к родному уголку не должно покидать его.

«Мая пружанская зямліца» – под таким девизом прошёл субботний день в школе. Учащиеся пятого класса были приглашены на час творчества «Родной город – любовь моя». Оказалось, что полёт фантазии наших ребят безграничен: знали бы вы, каким фантастически необычным хотят они видеть свой город в будущем!?

Учащиеся шестых-седьмых классов, а также восьмиклассники совершали виртуальное путешествие по городу и демонстрировали свои знания по его истории и культуре в процессе интеллектуальных игр «Я знаю свои Пружаны» и «Что? Где? Когда?».

О безопасности в родном городе заинтересованный диалог вели с инспектором ДПС Чеботарём Д.Ю. учащиеся девятых-десятых классов.