Туристический поход — «погружение в историю малой Родины»

В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны учащиеся 5 «Б» класса совершили туристический поход к памятным местам, связанным с трагическими событиями 1941 – 1944 г.г. на территории Пружанского района. Во время похода учащиеся посетили братскую могилу воинов и партизан на городском кладбище, памятник жертвам Холокоста на ул. Горина-Коляды, а конечным пунктом маршрута стал памятник героям-танкистам 30-й танковой дивизии в деревне Плебанцы, погибшим при освобождении Пружан. Совсем другими глазами смотрели юные туристы на мемориальную доску на здании магазина «Детский мир», большой интерес вызвало у учащихся содержание мемориальной доски на одном из жилых зданий по ул. Тормасова. В этом походе учащиеся получили много новой информации из истории своей малой Родины и массу приятных впечатлений. Домой вернулись с чувством удовлетворенности и усталости.