Выставка «Геноцид на Пружанщине» в школе

В субботу, 3 сентября, учащиеся 5, 8, 10-11 классов посетили выставку «Геноцид на Пружанщине», которая находится в фойе 2 этажа.

Руководители по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И. и Сидоренко Г.С. провели экскурсии по материалам выставки, в ходе которых учащиеся расширили свои знания о потерях, которые понесла наша страна в годы Великой Отечественной войны, фактах геноцида на территории Пружанского  района, работе органов прокуратуры по установлению фактов геноцида, судьбе советских военнопленных на территории Пружанского района, коллабарационистской политике фашистских оккупантов.

Особое внимание было уделено изучению «Закона о геноциде белорусского народа», принятого в 2022 году и направленного на недопущение искажения итогов Великой Отечественной войны.