Участие в республиканской акции «Символ единства»

8 октября учащиеся 9-11 классов нашей школы вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Климович Е.И. присоединились к республиканской акции «Символ единства», организованный общественным объединением «Патриоты Беларуси» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси и посвящённой Году исторической памяти.

Ребята встретили участников масштабного патриотического автопробега «Символ единства – 2022», проходящего через 118 районных центров Беларуси и стали участниками торжественного митинга у братской могилы на православном кладбище г. Пружаны, где похоронены бойцы Красной Армии и партизаны, погибшие при освобождении города.

Особый интерес у учащихся вызвало выступление лидеров Республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси», которые рассказали о символе данной акции – шестерёнке и её глубоком смысле, подарили участникам акции памятные закладки, установили у братской могилы памятную табличку с цифровым QR-кодом, оснащенным информацией с архивными данными и историями очевидцев тех страшных событий.

Участие в акции способствует формированию гражданственности и патриотизма, сплочению всех граждан Беларуси и сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.