Юные олимпийцы

С 23 по 28 марта на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Пружаны» работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко», который посещали учащиеся 1-8 классов. Девиз смены: «От весёлых стартов — до олимпийских вершин!»
Ежедневно в течение всей смены проводились мероприятия, в ходе которых ребята получали информацию из истории Олимпийских игр (о происхождении названия, о главных символах, о времени проведения и основных традициях, интересные факты). Также школьники приняли участие в спортивных мероприятиях, организованных инструктором по физ. воспитанию Шпаковой Ксенией Геннадьевной. Это: «Здоровый я – здоровая страна!», «Как попасть на Олимп», «Малые Олимпийские игры — 2015». Участники клуба совместно с волонтёрами школы провели занятие и подробно рассказали о предстоящих первых Летних европейских Олимпийских Играх в Баку. Результатом встречи стала выставка рисунков на тему игр в Баку.
Надеемся, что основным итогом проведённой работы, станет пополнение рядов юных олимпийцев!