2015/2016 учебный год

Божко А.И.
Пропер Т.В.
Руководитель: Астапчик Л.И.

Тема работы УМО: профессиональная компетентность педагога – залог качества обучения физической культуре и здоровью.
Цель работы УМО: совершенствование уровня педагогического мастерства, компетентности педагога в процессе обучения физической культуре и здоровью и методики ее преподавания для обеспечения безопасных условий на занятиях физической культурой и спортом.
Задачи:
— совершенствовать профессиональное мастерство учителей физической культуры, развивать их творческий потенциал, направленный на повышение эффективности и качества педагогического процесса;
— выработать систему в организации работы по самообразованию, спланировать и организовать демонстрацию результатов над темой самообразования;
— обеспечить качественную организацию индивидуальной работы с высокомотивированными учащимися; на заседаниях методического объединения качественно анализировать ошибки, допущенные учащимися на соревнованиях;
— обеспечить эффективную подготовку учащихся к городским и районным соревнованиям.
— продолжить тесное сотрудничество с классными руководителями с целью решения проблемных вопросов при организации физкультурно-массовых мероприятий.