Итоги Недели биологии

Отзывы о Неделе биологии

Климович Е.И., учитель истории, классный руководитель 10 «Б» класса
Учащимся очень понравилось мероприятие «Здоровое питание». Командный дух состязательности, интересно подобранные вопросы и задания, особенно пословицы о еде, способствовали развитию мышления, интеллектуальному обогащению и просто приятному времяпровождению и релаксации после шести уроков напряженного учебного труда. Хорошо, что вопросы не из учебника 10-го класса!

Учащиеся 8 «Б» класса
Очень увлекательное и познавательное мероприятие. Мы с удовольствием отвечали на вопросы, узнали много нового и интересного. Оказывается, так много скрыто за страницами школьного учебника!

Дмитриева Н.Н., учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса
Учащимся очень понравилось мероприятие «Вдохновленные льдом» о фигуристках Маруфенко Карине и Ходорович Ульяне. Особенно были увлечены дети просмотром видеовыступлений участниц на льду и рассказами о годах тренировок маленьких фигуристок. Ребят поразила гибкость и выносливость юных спортсменок. Впечатлили ребят награды: медали и кубки. Здоровье и спорт – понятия не разделимые. 8 человек из класса решили записаться в спортивные секции.

Сидоренко Г.С., учитель истории, классный руководитель 9 «А» класса.
«Сквернословие и здоровье» — содержательный информационный час в плане исторических, словарных фактов, плюс анализ статистических данных, плюс привлечение литературных отступлений в виде стихов и высказываний на данную тематику. Желательно использовать как в начальной школе, так и в среднем — старшем звеньях. Хорошо и грамотно оформлена подборка информационного материала по истории данной проблемы и актуализации ее в настоящее время. Рекомендую данный материал разместить на сайте школы для изучения родителями.