Апрельская смена в Технопарке

Учащаяся 11 класса Борисевич Анастасия обучалась на апрельской смене в Национальном детском технопарке по направлению «Инженерная экология». В течение смены было разработано 95 исследовательских проектов по 15 направлениям. Мы рады, что проект «Получение зелёных пигментов из отработанных электролитов никелирования осаждением никеля гидроксидом натрия», над которым работала Настя совместно с учащейся Богдановой Александрой, стал лучшим на направлении «Инженерная экология».

Во время смены ребята посетили лектории: «Направления развития электронного здравоохранения в г. Минске»; «Тушение пожаров гетерофазными составами»; «Инвазивные виды животных и растений в Беларуси». Прошли квест «Цели устойчивого развития. Путь вперед» в рамках сотрудничества Национального детского технопарка с БГПУ им. М. Танка. С 18 по 21 апреля посетили XXIX международный ИКТ форум «ТИБО-2023». В рамках гражданско-патриотического воспитания джуниоры апрельской смены посетили Государственный музей истории белорусской литературы, литературный музей Максима Богдановича и музей истории Великой Отечественной войны.