БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

6 апреля учащиеся 9 «А» и 9 «В» классов школы приняли участие в районном профориентационном мероприятии «Билет в будущее». Выпускникам 9-х классов  района были предложены интерактивные площадки, подготовленные учреждениями, предприятиями и организациями района:  ОАО «Пружанский завод радиодеталей», ОАО «Пружанский молочный комбинат», ОАО «Шени-агропродукт», Пружанским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, УЗ «Пружанская центральная районная больница», ГЛХУ «Пружанский лесхоз», Пружанским районным потребительским обществом, отделом внутренних дел, УО «Берёзовский государственный колледж строителей». Ребята не только узнали много интересного                  о профессиях, но и попробовали себя в роли кондитера, спасателя, медика, учителя, милиционера, агронома.

С напутственными словами перед ребятами выступили Дорогастина Е.А., заместитель начальника отдела по образованию Пружанского райисполкома, Кудрейко Е.А., заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Пружанского райисполкома, начальник отдела занятости, Гомончук Т.Ю., председатель Пружанского районного объединения профсоюзов.

«Билет в будущее» – мероприятие, которое мотивирует молодёжь к осознанному выбору профессии, очень познавательное, интересное и полезное мероприятие для учащихся!