Экскурсия на производство

28 февраля учащиеся 5 «А» класса посетили ОАО «Пружанский завод радиодеталей». Экскурсия носила познавательный и профориентационный характер. На проходной нас встретила начальник отдела кадров — Татьяна Васильевна Ковальчук (рассказала, что собой представляет кадровый состав работников завода). Ребята посетили механосборочный цех (участок литья пластмасс под давлением совместно со сборкой и упаковкой продукции для МТЗ) и участок изготовления жгутов (увидели резку проводов, армирование наконечников, вязку, сборку, контроль и упаковку готовых изделий).

На многочисленные вопросы юных техников отвечали: начальник 1-го цеха Анна Николаевна Шумская, начальник участка 10 (жгутов) Вера Анатольевна  Пилютик, инженер по охране труда — Вадим Юрьевич Зеленяк (все они ещё и помогали ребятам соблюдать технику безопасности во время экскурсии). Пятиклассники были поражены увиденным воочию производством. Экскурсию организовал Александр Сергеевич Предко, начальник цеха, который является папой учащегося нашего класса