Итоги проведения Недели позитива

С позитивной ноты началась школьная жизнь у наших учащихся. С 4 сентября по 9 сентября 2023 года в нашей школе были организованы мероприятия в рамках «Недели позитива».

К началу Недели был оформлен тематический стенд педагогом-психологом Тюшкевич Я.В. В течение недели на стенде учащиеся имели возможность ознакомиться со следующей информацией: «Почему взрослые не всегда слушают детей», «Антистрессовые приемы. 8 профилактических правил для всех и каждого», рубрика «Это интересно», «Как нужно разговаривать, чтобы тебя поняли».

В рамках тематической недели педагогом-психологом были распространены информационные листовки для обсуждения на информационных часах: «Эмоциональное состояние и приемы саморегуляции». Классные руководители 1-11 классов обсудили вместе с учащимися правила регулирования эмоциональных состояний, достижения психологического здоровья.

Для родителей на информационном сайте учреждения образования была размещена информация «Рекомендации родителям по профилактике суицидального поведения».

О4.09.2023г. педагогом-психологом была проведена акция «Мысли великих о психологическом здоровье», где каждый учащийся имел возможность ознакомиться с цитатами, порассуждать над ними, применить их к себе.

С 04.09.2023 г. по 09.09.2023 г.  педагогом-психологом организована акция «Дотронься ладонью и обязательно сбудутся». Каждый, кто дотронулся ладонью до нужного пожелания ощутил, что оно может сбыться, а ведь верить, значит наполовину достичь! Нужно отметить, что ребята приняли активное участие в данном мероприятии.

05.09.2023 г. педагогом-психологом была проведена акция для всех желающих учащихся «На учебный год себе, пожелаю я вдвойне». Ребята также активно участвовали в акции. На доске объявлений можно было «сорвать» для себя что-то очень нужное и полезное.

07.09.2023 педагогом-психологом проведена акция «Поделись летним позитивом». Ребята имели возможность написать те запоминающие события, которые принесли им массу положительных эмоций!

09.09.2023 педагогом-психологом проведен игровой практикум среди учащихся начальных классов «Твое настроение». Все психологические игры способствовали повышению настроения, сплочению коллектива, укреплению чувства дружелюбия по отношению друг к другу.