MASTER GEO 2023

2 и 3 ноября на базе факультета географии и геоинформационных технологий БГУ прошла педагогическая мастерская «MASTER GEO 2023». Двухдневный форум был приурочен к Году мира и созидания и направлен на обмен практическим и теоретическим опытом педагогов и ученых разных стран, а также на обсуждение актуальных проблем и перспектив развития географического образования. Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. К участию были приглашены педагоги и обучающиеся учреждений среднего и высшего образования географического профиля Беларуси и стран СНГ.

Педагоги обменялись опытом современного преподавания в средней школе, приемами работы с учащимися, провели мастер классы на актуальные темы. В работе педагогической мастерской принимала участие учитель географии СШ №3 г. Пружаны Дронжек Наталия Викторовна. Она представила материалы из опыта своей работы по теме «Визуализация географической информации для развития функциональной грамотности учащихся».

Организатором мероприятия выступил факультет географии и геоинформатики БГУ.