Образовательная экскурсия в УП «Брестоблгаз»

29 февраля учащиеся, посещающие факультативные занятия «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию», побывали на экскурсии в УП «Брестоблгаз» Пружанский район газоснабжения. Экскурсия состоялась в рамках изучения блока «Инженерные технологии в промышленности» (посещение организаций минерально-сырьевого сектора).

Начальник филиала Раховецкий Анатолий Георгиевич познакомил учащихся с организацией работы предприятия, с работой структурных подразделений.  Главный инженер Припутневич Вадим Михайлович провел экскурсию по отделам и помещениям, где учащиеся познакомились с особенностями работы инженерно-технических работников. Кроме этого, большое внимание было уделено безопасному поведению в быту при обращении с газовым оборудованием.