ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В ОРГАНИЗОВАННЫХ ФОРМАХ ГРУППОВОЙ РАБОТЫ НА УЧЕБНЫХ И ВНЕУЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЯХ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ У УЧАЩИХСЯ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ

Был представлен опыт работы по применению технологии проектной деятельности в начальной школе. Наталья Владимировна рассказала о целях и задачах проектной деятельности, заострила внимание на моментах, которые позволяют обеспечить эффективность этой деятельности, познакомила с продуктами, которые могут получить дети в результате этой работы.

Был сделан вывод, что проект — это метод обучения. Он может быть использован в изучении любого предмета. Он может быть использован и на уроках, и во внеклассной работе. Он ориентирован на достижение целей самих учащихся, и поэтому он уникален. Он формирует невероятно большое количество умений и навыков, и поэтому он эффективен. Он формирует опыт деятельности, и поэтому он незаменим.