Республиканская творческая группа учителей географии

5–6 декабря в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоялся семинар «Возможности метода проектов при изучении географии».

В работе семинара приняли участие члены республиканской творческой группы учителей географии, учителя географии, в том числе учитель географии СШ №3 г. Пружаны Дронжек Наталия Викторовна. Участники семинара поделились опытом, связанным с проектной деятельностью, применением проектов при изучении географии, формированием у учащихся функциональной грамотности при выполнении проектов. Выступающие рассматривали с разных позиций применение метода проектов, этапы работы над проектом от выбора темы до презентации результата. Наталия Викторовна делилась опытом проектирования ситуативных задач для урока географии.

В ходе интерактивных сообщений и мастер-классов ведущие вовлекали всех участников семинара в проектную деятельность, создавая условия для проявления индивидуальной особенности каждого участника.