Сентябрьская смена 2023 года

На сентябрьской смене в Национальном детском технопарке побывали учащийся 11 класса Козлович Александр и учащийся 10 класса Волосевич Арсений. Ребята выбрали для себя направления «Архитектура и дизайн» и «Машины и двигатели. Автомобилестроение».

Смена была интересной, насыщенной яркими событиями. Особенно торжественным стало открытие смены, на которой присутствовал Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко.

Кроме работы над проектами ребята участвовали во многих творческих конкурсах, таких как представление своего профиля, Литературный вечер, конкурс инсценированной песни «Белорусский стандарт», программа «Видеофиниш». Важным событием стал праздник «День народного единства», во время которого ребята актуализировали свои знания о партизанском движении на территории Беларуси во времена Великой Отечественной войны, знакомились с особенностями нормативно-правовых актов нашей страны, историей возникновения государственных символов Республики Беларусь.

В конце смены были подведены итоги по лучшим профилям образовательной смены. Третье место досталось профилю «Машины и двигатели. Автомобилестроение». Мы рады, что активным участником этого профиля был Волосевич Арсений.