Итоги проведения Недели безопасного поведения

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

С целью формирования навыков ответственного и безопасного поведения учащихся с 06.02.2017 по 11.02.2017 в школе прошла Неделя безопасного поведения.

Все учащиеся школы и родители имели возможность познакомиться с материалами тематических информационных стендов «Безопасность детей – забота родителей!», «Мобильный телефон: потребность или привычка» в фойе 1-го этажа, подготовленных педагогом социальным Засим Е.Б. Эта же информация была размещена на сайте школы.

Учащиеся 6 «Б», 6 «А» классов стали участниками интерактивного разговора с педагогом социальным «Маленькие драчуны» 08.02.2017. Разговор шел о понятии «детская драка», о ее причинах с рассмотрением конкретных ситуаций из жизни и художественных произведений, ребята обращались к народной мудрости и обсуждали, о чем говорят русские пословицы, зачитывая отрывки из задачника «Ненаглядное пособие по математике» Г. Остера, говорили о проблеме с юмором, обсуждали ситуации, происходящие в классных коллективах. Для учащихся 8-9-х классов 07.02.2017 и 09.02.2017 проведены тематические информационные часы «Буллинг как вид насилия и вредного воздействия на детей в киберпространстве». Воспитанники групп продленного дня 1-х и 2-х классов 08.02.2017 посетили мультипликационный калейдоскоп «Простые правила безопасного поведения», посвященный соблюдению Правил дорожного движения.

09.02.2017 учащиеся 11-х классов встретились с адвокатом Станкевич Надеждой Михайловной на тему «Правила поведения при криминогенных опасностях», а также затронули вопросы профориентационной направленности. Учащиеся 4 «А», 5 «А», 6 «А», 6 «Б», 7 «А» классов приняли активное участие в выставке коллажей «Безопасность в каждый дом», а учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов – в выставке рисунков.

11.02.2017 педагог социальный пригласила учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов на обучающее занятие с элементами тренинга «Мобильный телефон: потребность или привычка». Разговор шел о вредном воздействии излучений мобильного телефона и последствиях этого излучения, о вопросах профилактики и защиты здоровья при пользовании мобильными телефонами, о проблеме «мобильной зависимости».

Учителем факультативных занятий Хотомченковой Н.Н. в рамках факультатива «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 2-х, 5-9-х классов проводились викторины, игры и конкурсы по теме безопасности. Классными руководителями проведены тематические классные и информационные часы.

Добавить комментарий