Волшебница из Стокгольма

«Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят дети, которые читают книги».
А. Линдгрен

В 2017 году мир празднует 110 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. 14 ноября 1907 года родилась А. Линдгрен, писательница. Автор повестей для детей «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», «Пеппи Длинныйчулок», «Расмус-бродяга», «Мио, мой Мио!» и других.

Сказочные герои шведской писательницы — Пеппи Длинный Чулок и Карлсон – знакомы всему миру, удовольствие в её вымышленных историях находят и дети, и взрослые. Но Астрид Линдгрен написала и много других книг для детей. Весь год мы будем знакомить наших читателей с этими замечательными и интересными произведениями. Все книги — есть в нашей библиотеке. Приходите, выбирайте, читайте!