Объединение по интересам «Эрудит»

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев
Знание и Мысль, Логика и Парадокс, Смекалка и Озарение!

В школе несколько лет действует объединение по интересам «Эрудит», занятия которого посещают учащиеся 8 – 11 классов. С 2017/2018 учебного года начало работу объединение по интересам «Эрудит – ЮВЕНАЛЫ», членами которого являются учащиеся 5-х классов. Руководит объединениями учитель истории Климович Е.И.
Программа данных объединений по интересам разработана для обеспечения развития познавательных и творческих способностей учащихся, раскрытию их потенциала, подготовки к участию в интеллектуальных играх и олимпиадах.
Занятия объединений в форме тренировочных интеллектуальных игр проводятся по субботам.
Интеллектуальные игры — это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. Учащиеся на занятиях учатся работать в команде, а, как известно, умение работать в команде во взрослой жизни часто ценится не меньше, чем блестящее знания и навыки работы с научной литературой.
Участие в объединениях способствует развитию творческого и логического мышления учащихся, общей эрудиции, расширению кругозора, умению применять знания в нестандартных ситуациях.
В школе каждую четверть проводятся интеллектуальные турниры «Что? Где? Когда?», в которых принимают участие команды учащихся 8 – 11 классов. Победителями школьных турниров являются команды, участники которых посещают объединение по интересам «Эрудит».
Благодаря посещению объединения «Эрудит» команда учащихся СШ № 3 г. Пружаны на протяжении последних лет, с 2015 года, успешно участвует в районном и областном отборочных этапах синхронного интеллектуального турнира по игре «Что? Где? Когда?».
Участие в объединении по интересам «Эрудит» позволяет учащимся увлечься интеллектуальными играми. А это самый современный и модный формат развлечения и, одновременно, развивающего досуга.

Команда «КЕК» — победитель внутришкольных и районных турниров по игре «Что? Где? Когда? 2015/2016 и 2016/2017 учебных годов.

Школьные интеллектуальные турниры «Что? Где? Когда» — формат развивающего досуга !
Именно интеллектуальные игры превращают интеллектуальную деятельность в увлекательное состязание, пробуждает интерес к учебным предметам.

Добавить комментарий