Проведение классных часов «У параолимпийцев здоровье на первом месте» в 3 – 4 классах

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

В СШ №3 г. Пружаны 06.04.2018 учитель – дефектолог Жарикова Инна Александровна провела классные часы на тему «У параолимпийцев здоровье на первом месте». Задачи, которые ставил учитель- дефектолог при проведении данных мероприятий:
1. Помочь учащимся осознать важность разумного отношения к своему здоровью;
2. Сформировать у учащихся потребность в здоровом образе жизни.
3. Воспитать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями.
Важный вопрос классного часа: что в жизни всего дороже? Конечно же здоровье! Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, мы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад.
Ответив на вопрос, что такое здоровье и здоровый образ жизни учитель – дефектолог рассказала детям кто такие параолимпийцы, каким видом спорта они занимаются. Заострила внимание на проходивших 9 – 18 марта зимних Параолимпийских играх-2018 в Пхёнчхане и белорусских параолимпийцев участвующих в них.
Дети с пользой и толком провели время, стали чуть ближе друг к другу и чуть-чуть умнее. А ведь всегда большое складывается из малого, собирается из зернышек. Хорошее здоровье — один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять. Одно из таких зернышек мы сегодня посадили в землю и скоро оно даст всходы.

Добавить комментарий