Занятие творческой мастерской

27 декабря в учреждении образования состоялась творческая мастерская для учителей начальных классов по теме «Применение исторического материала на уроках математики как средства развития познавательного интереса учащихся». В рамках распространения передового педагогического опыта занятие с учителями начальных классов провела Божко Наталья Владимировна, опыт которой был обобщён в 2016/2017 учебном году (тема опыта «Исторический материал как средство развития познавательного интереса учащихся на уроках математики»).
В процессе работ мастерской была создана доверительная среда взаимодействия, создана атмосфера открытости, доброжелательности. В ходе её проведения педагоги убедились, что планомерное и целенаправленное использование исторических сведений в обучении математике и их тесное сплетение с учебным материалом способствует развитию познавательного интереса учащихся, позволяет разнообразить процесс обучения, сделать его более интересным и содержательным.